• C 1 января 2018 года за 120 000 км дорог будут отвечать местные власти

    «Передача дорог местного значения на местный уровень – это грамотный подход к управлению дорожным хозяйством страны. Четкое распределение сфер ответственности между центральными органами и местными властями является европейской практикой, которая позволяет грамотно распоряжаться средствами и эффективно осуществлять содержание и ремонт дорог », — отметил руководитель Укравтодора Славомир Новак в ходе межведомственного совещания по реализации плана мероприятий по передаче автомобильных дорог общего пользования местного значения из сферы управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины в сфере управления областных государственных администраций.

    Также он отметил, что уже с 1 января 2018 года до сферы ответственности руководителей областей, председателей районных и поселковых советов перейдут функции управления дорожным хозяйством в общем объеме 120 000 км.

    Напомним, в апреле 2017 года на рассмотрение губернаторов Укравтодор предоставил информационные материалы для подготовки совместных мероприятий на местах для реализации процесса передачи дорог. Сейчас в Государственном агентстве автомобильных дорог Украины разрабатываются специальные учебные программы для работников ОГА и их соответствующих структурных подразделений, о порядке эксплуатации и содержания дорог, а также по заказу услуг по обслуживанию дорог местного значения.

    Сайт належить
    групі видань «Капбудівництво»
    компанія ТОВ «Медіа-Удача»
    since 1999
    Видавництво не несе відповідальність за зміст повідомлень інформаційних агенств та може публікувати матеріали, не поділяючи точку зору автора.
    Translate by Google »