
Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «Медиа Удача» — запрещено. Допускается частичная перепечатка, копирование или воспроизведение информации с обязательной прямой, открытой для поисковых систем гиперссылкой на www.kapstroy.kiev.ua.
Краткое содержание номера:
Новости отрасли
- Названы худшие дороги в Украине
- Белорусы выиграли тендер на ремонт украинских дорог
- Областные дороги отремонтируют за 11 млрд грн
- Строительство объездной дороги Борисполя
- В Украине отремонтировали почти половину запланированных дорог
- тендер на Первую платную дорогу хотят провести уже в этом году
Новости компаний
- Hitachi запускает новую серию колесных экскаваторов
- Новая разработка John Deere облегчит работу операторов
- Соревнования Клуба Операторов Volvo CE
Репортаж.
Бизнес-дни FIDIC в Украине
Уже второй год подряд Ассоциация Инженеров-Консультантов Украины (АИКУ), которая с 2008 года входит в FIDIC, собирает на одной площадке бизнес и представителей власти, чтобы общими усилиями обеспечить реализацию инфраструктурных проектов в соответствии с лучшими мировыми стандартами, гарантируя не только сроки и качество, но и высокий уровень всех организационных и технологических процессов.
Реклама.
Запущен самый большой в Украине. Завод по производству асфальта
Производство асфальтобетонных смесей — одно из самых энергоемких процессов дорожного строительства, а от технического состояния всего парка машин и техники, входящих в состав АБЗ, зависят качество материала и расход топливно-энергетических ресурсов.
Технологии.
Битумные эмульсии в дорожном строительстве
Битумные дорожные эмульсии являются одной из неотъемлемых частей как ремонта, восстановления, так и нового строительства дорожного покрытия. Поэтому очень важно сегодня уделять внимание качеству производимых и применяемых эмульсияй в Украине. На вопросы о том, как определяются характеристики битумных эмульсий, как развивается рынок этих дорожно-строительных материалов и какие его перспективы в ближайшем будущем, отвечают в формате заочного круглого стола представители ведущих отечественных компаний:
Тенденции.
Моніторинг робіт у дорожньому секторі
2017 рік став своєрідним проривом в дорожньому будівництві нашої країни. За цей час було відремонтовано вдвічі більше доріг ніж 2016 року, а на 2018 рік на будівництво і ремонт дорожньої інфраструктури заплановано 47 млрд грн. Як бачимо «крига скресла», гроші є. Лише потрібні підрядники, які могли б не просто освоїти кошти, а якісно виконати роботи. Хто сьогодні працює на ринку, які роботи та на які суми замовляють області? На ці та інші питання ми намагались відповісти за допомогою досліджень ініціативи CoST.